ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

Сегодня в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева распространенной практикой является организация встреч курсантов с ветеранами ОВД. Подобные мероприятия в Академии проводятся достаточно часто. Не так давно в читальном зале Академии прошла очередная встреча.

Беседа проходила интересно и оживленно, ветераны рассказывали курсантам о том, какая работа ожидает их в дальнейшем и к каким трудностям службы они должны быть готовы. Рекомендации носили исключительно положительный характер и вызывали большой интерес у курсантов .

Гостями очередной встречи стали подполковник полиции в отставке Евдокименко Николай Григорьевич и полковник полиции в отставке Комамбаев Абдрахман Сегизбаевич. У них за плечами огромный опыт в практических  органах внутренних дел. В академии Евдокименко Н.Г. работал старшим преподавателем на кафедре административного права и административной деятельности, а Комамбаев А.С. был начальником кафедры оперативно-розыскной деятельности.

Абдахман Сегизбаевич рассказал нам о том, что необходимо делать и чему нужно следовать для достижения высоких результатов на службе. Было сказано следующее: “Изучайте все дисциплины, каждая из которых пригодится Вам на практике. Будьте добросовестными, ответственными, честными и преданными своей избранной профессии.”

Как часто случается в нашей жизни родители становятся примером для своих детей, и они идут по их стопам. Дети Николая Григорьевича и Абдрахмана Сегизбаевича пошли по стопам родителей и стали достойными офицерами органов внутренних дел.

Николай Григорьевич постарался донести до курсантов истинную картину службы в органах внутренних дел. «Не ищите легкого пути – будут трудности. Ничего легкого в этой работе нет. Поделился воспоминаниями об интересных фактах из своей служебной биографии, раскрывал особенности этой профессии, акцентировал внимание курсантов на самодисциплину и развитие физических качеств будущих стражей правопорядка

Время встречи пролетело незаметно. В конце встречи курсанты смогли задать интересующие их вопросы по линии административной и оперативно – розыскной деятельности, на которые они получили полноценные и исчерпывающие ответы. Равнодушных на встрече не было. Каждый курсант из этой встречи взял что-то для себя, кто-то прислушался к советам по учебе, кто-то запомнил взбудораживающие истории из жизни полицейского. Испытывая чувства гордости за избранную профессию и возможность учиться в полицейском ВУЗ-е.

Пресс-служба курсантов академии,

курсант 1 курса, рядовой полиции Гареева К.

председатель Совета ветеранов Академии

полковник в отставке Мукажанова Б.Б.