Нам гостей встречать приятно

Чудесный праздник – День независимости Республики Казахстан – это не только повод порадоваться за свою Родину, но и повод еще и еще раз показать потенциал нашего государства в лице ее будущих специалистов.

«Науки юношей питают…», говорил великий М. Ломоносов. Поэтому научный кружок кафедры педагогики и психологии в этом году отметил День независимости в кругу своих товарищей из Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова.


Олимпиада «Занимательная психология», проведенная в канун праздника, — была не просто состязанием в научных знаниях, отстаиванием чести своего вуза, но и доброй встречей молодых психологов, желающих знакомиться с новыми людьми, дарить радость этих встреч и расширять кругозор.



Олимпиада закончилась небольшим проигрышем курсантов Академии, но это не было грустно, потому что проигрывать гостям приятно.


Наши курсанты, молодость которых проходит под флагом построений, нарядов, патрулей и прочих сложностей службы, находят время для того, чтобы развивать свои таланты. Например, курсанты 4 курса Мнажат Айбар и Мухаммед Конысбек порадовали нас великолепным исполнением на гитаре трогательных песен. Девушки КГУ были покорены галантностью и романтичностью будущих офицеров.

После объявления результатов олимпиады, за чаем, курсанты и студенты обсуждали перспективы своей жизни, делились впечатлениями и планами встреч на ближайшее будущее.

Нам очень приятно в стенах родной Академии встречать таких гостей: простых, открытых, готовых идти навстречу.

Руководитель научного кружка «ПСИХОЛОГ» майор полиции Елена Федотова