Казахстан – Республика моя!

Мой край родной.
Республика свободных
Великих наций, разных языков.
И ценят здесь обычаи народов.
Советы мудрых стариков.
 
Ты выстрадал, мой Казахстан, немало.
Но стал свободным и сейчас
Здесь равноправны все народы.
Народ – единственная власть!

В целях воспитания у курсантов чувства патриотизма, любви и уважение к Родине, интереса к культуре и наследия казахского народа, сотрудниками НИЦ и кураторами учебных групп 12 декабря 2017 года было организовано участие в мероприятии посвященного празднованию Дня Независимости Республики Казахстан, которое проходило в Костанайской областной библиотеке имени Л.Н. Толстого.

В ходе мероприятия сотрудник отдела краеведческой литературы и информационного-литературного отдела им Л.Н.Толстого ознакомила с историей обретения Независимости Республикой Казахстан.

16 декабря казахстанцы празднуют главный национальный праздник страны – День независимости. Какое огромное множество событий радостных и печальных, тревожных и вселяющих надежду осталось позади. Республика Казахстан, вот уже 25 лет является независимым демократическим государством. Сегодня весь мир воспринимает Казахстан, как состоявшееся и успешно развивающееся государство, которое обладает прогрессивной экономической моделью, проводит обдуманные политические реформы и обеспечивает стабильность  в своем регионе.

Курсантам был продемонстрирован документальный фильм и книжная выставка «Тәуелсіздік-елімнің еркін жолы» об историческом пути Республики Казахстан к обретению независимости.

По завершению мероприятия сотрудником библиотеки проведена экскурсия.







Научно-исследовательский центр