ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА – УСПЕХ РАЗВИТИЯ АКАДЕМИИ (Фёдоровский район)

Сотрудниками Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева — преподавателем кафедры Уголовного процесса и криминалистики, майором полиции Тимошенко А.Ю. и старшим преподавателем кафедры Военной и тактико-специальной подготовки, майором полиции Мухлыгиной Т.В., в рамках профориентационной работы 8-9 декабря текущего года была организована и проведена беседа среди обучающихся десятых и одиннадцатых классов общеобразовательных школ Фёдоровского района: КГУ «Первомайская средняя школа», КГУ «Средняя школа № 4 им. М.Маметовой», КГУ «Средняя школа № 1 им. Дмитрова», КГУ «Пешковская средняя школа», по разъяснению правил и требований для поступления в Академию.

В ходе встречи преподаватели рассказали будущим абитуриентам о том, какие документы необходимы для поступления; какие нормативы ожидают поступающих по физической подготовке; как осуществляется онлайн-процедура прямого набора через официальный сайт Академии.

При беседе офицеры Академии уделили большое внимание истории становления и развития нашего учебного заведения, отметив заслуги каждого руководителя за всю историю, начиная с Высшей школы милиции и до Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева.

Особое внимание было уделено трём существующим специальностям в данное время в Академии, что может позволить практически каждому будущему специалисту найти свою нишу в любимом деле.

Также преподаватели ответили на возникшие вопросы потенциальных абитуриентов, касающиеся будущей профессии, поступления и физической подготовки.

В конце каждой встречи преподаватели продолжали беседу с учениками в неофициальной обстановке, рассказывая о личной службе, делились впечатлениями о свей учёбе в Академии, так как они являлись бывшими курсантами.

В профориентационной работе было задействовано 344 ученика Фёдоровского района Костанайской области.




старший преподаватель кафедры ВиТСП,

майор полиции Мухлыгина Т.В.