Музыка «От души»

7 декабря 2017 года, курсанты 111-112 учебной группы  факультета очного обучения Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева вместе с куратором группы, капитаном полиции Руденко Ж.М. побывали на необычном концерте.

В Костанайском областном Дворце культуры «Мирас», состоялся юбилейный концерт вокально-инструментального ансамбля «Караван», которому исполнилось 5 лет со дня образования коллектива. Концертная программа музыкального коллектива состоит в основном из хитов 80-90 годов. На своем юбилейном концерте солисты удивили прекрасной живой музыкой, хорошей подборкой композиций.

Но что значит для нас музыка? Психологи считают, что музыка в жизни человека играет огромную роль.  Переоценить её значение   очень трудно.  Звуки  музыки вершат чудеса – меняется  настроение, пробуждается, преобразуется  душа. Музыка властвует над нашими эмоциям, объединяет и  роднит людей.

Здоровье человека в большой степени зависит от эмоций. А музыка способна превратить хаос, который внутри нас в порядок, тем самым гармонизировать эмоциональную сферу человека, а значит и улучшить здоровье.

Мудрецы древности считали, что музыка  родилась одновременно с творением мира. Сила воздействия музыки  не только на человека, но и на растения и животных отмечалась в учениях  древнейших земных цивилизаций.

На юбилейном концерте курсанты, послушав хорошую музыку,  зарядились положительными эмоциями, подпевали знакомые им песни. Время, отведенное на концертную программу , пробежало незаметно.

Спасибо всем организаторам, а также солистам ансамбля за приятные впечатления.

 


Куратор 111-112 учебной группы

капитан полиции

Руденко Ж.М.