КУРСАНТКА АКАДЕМИИ УЧАСТВУЕТ В ЧЕМПИОНАТЕ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО САМБО

Наша академия гордится тем, что готовит спортсменов высокого класса. Об этом можно судить по тому, как часто наши спортсмены участвуют в соревнования республиканского и международного уровня.

С 30 ноября по 3 декабря в Талдыкоргане проходил Чемпионат Республики Казахстан по борьбе самбо, отбор на Кубок Мира. При поддержке руководства Академии в лице начальника академии генерал-майора полиции Кызылова Мирлана Ахмедиевича состоялась поездка курсанта 1 курса Максетовой Гульнур  Азаматкызы на Чемпионат Республики Казахстан по борьбе самбо.

По приезду в Академию состоялось чествование призера Республики Казахстан по самбо начальником академии. 7 декабря 2017 года состоялась встреча курсанта Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева призера Чемпионата Казахстана по борьбе самбо Максетовой Гульнур.

Начальник академии генерал-майор полиции Кызылов Мирлан Ахмедиевич поздравил и пожелал  нашей спортсменке дальнейших успехов в спорте и учебе и сказал напутственные слова, дающие еще большее стремление к победе на следующем Чемпионате Республики. Так же пожелал Максетовой Гульнур осуществить мечту многих спортсменов — выполнить норматив «Мастер Спорта».

Подготовка к соревнованиям такого уровня шла долго, усердно и с полной отдачей. Это, безусловно, дало свои результаты. Максетова Гульнур, в  ходе тяжелой и упорной борьбы, прошла много этапов, начиная с отборочного турнира заканчивая полуфиналом Чемпионата. По итогам соревнований наша спортсменка заняла III место в Республике в весовой категории 80+ кг. Гульнур отличилась большим упорством и отвагой во всех этапах Чемпионата. Она стала гордостью своих родителей и нашей Академии.

Пресс-служба курсантов Академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила