Областной турнир в г.Лисаковск

29-30 ноября 2017 года в городе Лисаковск прошел областной турнир по легкой атлетике, посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан, в котором приняло участие более 300 участников. Это был первый старт, для курсантов Академии, открывавших зимний сезон. По итогам забегов хорошие результаты показали курсанты 1 курса (Начальник курса, майор полиции Заварыко Василий Васильевич.)

На дистанции 2000 метров среди девушек третье место заняла Дуйсенова Диана. На этой же дистанции с результатом 6 мин.35 секунд бронзовую медаль завоевал Амантаев Шынтас. И впервые в истории Академии абсолютную победу одержала Полукеева Валерия на дистанции 300 и 1000 метров.

Подготовил призеров турнира двукратный чемпион Казахстана по марафонскому бегу, преподаватель кафедры боевой и физической подготовки Исергепов Курманай Шаймагамбетович.