Научно-практическая конференция


24 ноября 2017 года    профессорско – преподавательский состав и магистранты 2 курса научной и педагогической магистратуры Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева приняли участие в региональной научно-практической конференции «Концептуальные основы «Рухани жаңғыру» в процессе модернизации экономики и общества», организованной Управлением внутренней политики акимата Костанайской области.

Преподаватели и магистранты имели возможность общения с доктором исторических наук, профессором, директором Института истории и этнологии имени Ч. Валиханова  Кабульдиновым Зиябеком Ермухановичем также доктором исторических наук, профессором кафедры археологии, этнологии и музеелогии Казахского национального университета им. Аль-Фараби Шалекеновым Муратом Уахитовичем.

Участники Региональной научно-практической конференции на локальном уровне изучили и обсудили выбор стратегических альтернатив развития страны и Костанайского региона с учетом имеющихся возможностей и ограничений, который представлен в государственных программных документах.

Выразив поддержку обсуждаемым темам исследований, всесторонне и профессионально обсудив различные научные точки зрения, участники научно-практической конференции, пришли к выводам по ключевым направлениям, которые представлены как рекомендации для государственных органов и учебных заведений.

По итогам конференции был издан сборник конференции, где опубликованы статьи  преподавателей  и магистрантов академии.





Преподаватель-методист магистратуры

подполковник полиции  А. Нурсаитова