Библиотека – дом книги

Пока живы библиотеки — культура не погибнет

Д. Лихачев

 12  ноября 20017 года с целью эстетического и культурного развития курсантов, куратором 206 учебной группы капитаном полиции Галым А.М. совместно с куратором 110 учебной группы майором полиции Тимошенко А.Ю. организовано посещение областной библиотеки имени Толстого Л.Н.

Ребят радушно  встретила  заведующая информационно-литературным отделом КГУ ОУНБ имени Толстого Л.Н. Инара Ахмадуллина, которая предложила совершить увлекательное  путешествие в мир книг.

Во время экскурсии Инара ознакомила ребят с выставкой новейшей литературы, основными подразделениями библиотеки, а также с недавно открывшимся отделом краеведческой литературы. Здесь представлены издания авторов Костанайской области от давних времен и до нашего времени.

Большое впечатление на курсантов произвела выставка, посвященная проведенной в этом году международной выставки EXPO.

Сегодня библиотека это не только хранилище книг, куда мы отправляемся за поиском необходимой информации. Здесь постоянно осуществляется справочно-библиографическая работа, которая заключена в подборе  информации для посетителей на бумажных и электронных носителях.

Также Инара  рассказала об основных направлениях работы именно информационно-литературного отдела.  Возглавляемый ей отдел  организует и проводит  такие культурно-просветительские и образовательные мероприятия как акции, книжные выставки к знаменательным датам, круглые столы, встречи с интересными людьми, экскурсии и многие другие.

Когда экскурсия подошла к завершению, ребятам совсем не хотелось уходить, а Инара Ахмадуллина пообещала приглашать нас почаще на мероприятия, которые в скором будущем будут проводиться  в областной библиотеке имени Л.Н. Толстого.

Куратор 110 учебной группы

майор полиции

А.Тимошенко

 

Куратор 206 учебной группы капитан полиции

А. Ғалым