Аттестация младших командиров на исполнение обязанностей командиров взводов, заместителей командиров взводов и командиров отделений.

Любая работа любого коллектива напрямую зависит от правильного подхода к ее организации и от четкого распределения обязанностей. Исходя из этого в Костанайской Академии МВД имени Шракбека Кабылбаева на каждом курсе проходят аттестацию младшие командиры на исполнение обязанностей командиров взводов, заместителей командиров взводов и командиров отделений.

В этом году аттестация младших командиров 1 курса состоялась 16 ноября. Аттестационную комиссию составили: помощник начальника Академии полковник полиции Айткулов К.Ж., начальник отдела воспитательной работы полковник полиции Курмангалиева Б.Х., начальник 1 курса майор полиции Заварыко В.В., кураторы учебных взводов.

Аттестационная комиссия рассматривала абсолютно каждого кандидата. Рассматривались успехи по учебе, личностные качества, которые курсанты успели проявить за время обучения в академии, а также командирские способности. Все курсанты, которые проходили аттестацию прошли ее без нареканий и замечаний.

На аттестации прозвучали слова, которые направили и настроили курсантов для дальнейшего показания высоких результатов. Напутствия, сказанные присутствующими офицерами, подбодрили курсантов и позволили им вступить в новые для себя должности с новыми идеями и взглядами.



Пресс-служба академии

Курсант 1 курса, рядовой полиции

Гареева Камила