О ветеранах

В первый день ноября 2017 года в стенах нашей Академии прошло мероприятие «день ветеранов Академии», которое из года в год приобретает традиционный характер.

Почетными гостями стали более 50-ти ветеранов, внесшие значительный вклад в становление и развитие вуза как высшего ведомственного образовательного учреждения. Думаю, что ценность созидательного воздействия старшего поколения на становление «правильной»  молодежи не нужно доказывать. Люди, которые имеют богатый жизненный опыт могут направить еще неокрепшие и  возможно все еще блуждающие личности в поисках своего положения в социуме.

Каждому человеку в жизни нужен человек, который поддержит добрым словом и мудрыми советами. Когда мы слышим эти слова, то поневоле представляем своих бабушек и дедушек с теплыми объятиями. Данная параллель проведена не просто так, ведь совет ветеранов Академии является ими.

Сегодня я хотела бы написать о встрече второкурсников с членом совета ветеранов, полковником в отставке, кандидатом юридических наук, автором 70-ти научных статей и 10-ти учебников Каймульдиновым Ерланом Ертаевичем. Он дал очень дельные советы, которые непременно пригодятся как на практике так и в личной жизни. Как вы себя проявите в течении четырех лет и займете определенную жизненную позицию , так и продолжите в практической деятельности . В нашей профессии не бывает волшебства, нужно следовать решениям холодного разума и самое главное заботиться о своей личной безопасности. – сказал Ерлан Ертаевич.

Встреча прошла в форме свободной беседы, прошедшей очень душевно. Курсанты с особым интересом слушали его рассказы о 18-ти благодарностях за 5,5 лет работы в уголовном розыске и отдельных моментах несения службы. Провел своеобразный мастер-класс по задержанию правонарушителей в экстремальных условиях с заменой наручников на обычный ремень, все это наглядно показываяи подробно описав все свои действия. Результатом все остались довольны и в хорошем настроении попрощались до скорых встреч.

Пресс-служба курсантов,

рядовой полиции Абдуллаева Д.