ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ СЛОВО начальника Кировского института повышения квалификации работников ФСИН России полковника внутренней службы Василия Александровича Понкратова

Уважаемые коллеги: участники, гости, организаторы

Международной научно-практической конференции!

С чувством глубокого уважения разрешите поприветствовать всех собравшихся в этом зале для обсуждения и решения сложных и актуальных вопросов, связанных с совершенствованием правоохранительной деятельности в Республике Казахстан!

За последние десятилетия, после распада Союза Советских Социалистических Республик, Республика Казахстан испытала много трудностей и выдержала немало испытаний, связанных с проблемами самостоятельного становления государственности, формирования и развития законодательной базы,
с решением вопросов экономического, социального, политического, правового обеспечения эффективного функционирования государственной машины.

Несмотря на сложные условия, органы внутренних дел с момента своего становления и по настоящее время активно борются с преступностью, осуществляют охрану общественного порядка и общественную безопасность, совершенствуют нормативную базу, основанную на принципах уважения прав и свобод человека, чести и достоинства граждан, демократии и равенства. Развитие правоохранительной системы Республики Казахстан продолжается, о чем свидетельствует подписанный и активно реализуемый Указ Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 720 «О мерах по дальнейшему развитию правоохранительной системы Республики Казахстан».

Весомый вклад в совершенствование правоохранительной системы Республики Казахстан вносит Костанайская академия Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева.

С уважением признавая, что Костанайская академия МВД Республики Казахстан
им. Ш. Кабылбаева является одним из ведущих вузов Республики Казахстан, осуществляющим на высоко профессиональной основе подготовку специалистов с высшим юридическим образованием для силовых структур Республики, располагающим значительным научным потенциалом и современной образовательной средой, нам хотелось бы подчеркнуть, что партнерские отношения между Кировским ИПКР ФСИН России и Костанайской академией МВД Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаева вызывают у нас чувства гордости и ответственности, желание в дальнейшем развивать всестороннее и плодотворное сотрудничество на благо наших дружественных народов, в интересах укрепления законности и правопорядка в Российской Федерации и Республике Казахстан.

От имени руководства и профессорско-преподавательского состава Кировского ИПКР ФСИН России желаю участникам Международной научно-практической конференции
«25 лет органам внутренних дел Республики Казахстан: итоги и перспективы» плодотворной и интересной работы, принятия конструктивных решений, здоровья, творческих успехов, дальнейших достижений на благо народа и государства!

С уважением,

В.А. Понкратов,

начальник ФКУ ДПО

«Кировский ИПКР ФСИН России»,

полковник внутренней службы