С песней в сердце!

21 октября 2017 года курсанты 3 курса Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева посетили Костанайскую областную филармонию им. Умурзакова где в рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру» состоялся концерт, посвященный 10-летию вокальной студии заслуженного артиста Казахской ССР и Республики Казахстан Александра Ивановича Калугина.

 Стоит отметить, что студия Калугина сегодня для профессионалов вокального искусства звучит как «Знак качества». Она хорошо известна не только в Костанайской области, но и за ее пределами. Среди воспитанников немало начинающих звезд таких, как Балуан Беркенов, Батырхан Маликов, Мирас Киньяров, Ернар Садирбаев, Айдана Жакупова, Айгерим Сандыбекова, Арман Токкабулов, Айгерим Кенжетаева, Серик Кадыржанов.

Поздравить учителя из разных уголков Казахстана и России приехали его воспитанники. Этот выдающийся исполнитель, талантливый артист и педагог для ребят не просто преподаватель по вокалу, он их наставник. Александр Иванович Калугин сохранил верность высоким идеалам служению искусству и безграничную преданность любимому делу. Его биография – пример того, как трудолюбие и талант помогают найти жизненное призвание и признание!

За 27 лет музыкального творчества на сцене областной филармонии Александр Калугин провел более 10 тысяч концертов, порой выступая в день по два-три раза.

В его дальнейших планах — продолжение преподавательской карьеры, при этом Александр Иванович отмечает, что главное достижение его творческой жизни еще впереди

Хочется пожелать Александру Ивановичу успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще.

Надеемся, что такие концерты в нашей области станут традиционными.

и.о. инспектора-психолога ОВР

майор полиции Байгабулова С.О.

куратор 313, 314 учебных групп

майор полиции Примкулова А. А.