Профориентационная работа

Заинтересованность молодежи в правоохранительной деятельности с каждым годом набирает обороты. Особую роль в становлении данной тенденции играет приоритетность получения ведомственного образования в стенах ведомственных учебных заведений. В Костанайской области данной «миссией» занимаются курсанты Костанайской академии МВД РК им.Ш.Кабылбаева. Студенты местных ВУЗов не пропускают дни открытых дверей и с особым вниманием наблюдают за увлекательной жизнедеятельностью курсантов.

19-го октября 2017-года 15 студентов-выпускников юридической специальности  Костанайского гуманитарного колледжа решившись не ждать дня открытых дверей совместно с куратором, преподавателем специальных дисциплин Досымхановым А.М. запросили разрешение  посетить территорию Академии.

« Костанайская академия вызывает у нас интерес и большинство студентов по окончании колледжа хотят пополнить ряды курсантов. Мы не пропускаем дни открытых дверей, но их к сожалению, недостаточно для утоления нашей жажды знаний о жизни курсантов Академии. Благодарим руководство вашего вуза за предоставленную возможность»,- Биржанова Малика, студент 3-го курса КГК.

8 ноября 2017 года в 16.00 часов в актовом зале Академии пройдет собрание в рамках реализации Плана профориентационной работы, после которой планируется экскурсия по учебным корпусам Академии. Приглашаем вас стать участниками данного мероприятия.

   Пресс-служба курсантов Академии.