Матчевая встреча по легкой атлетике среди высших учебных заведений.

8 октября 2017 года  на стадионе Академии прошли соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие студенты Костанайского государственного университета имени Ахмета Байтурсынова, Костанайского филиала Челябинского государственного университета и курсанты нашей академии.

В беге на 100 метров второе место заняла курсант            2 курса Рассказова Томилла. На дистанции 200 метров второе  место заняла Лавринович Альбина. Чемпионами в беге на 200 метров стали у девушек Лысенко Александра (1 курс) и у юношей Сатыбалды Нурдаулет (3 курс) и Сыргабай Сагынгали (2 курс), показавшие одинаковый результат      25,6 секунд.

На дистанции 400 метров вторые места заняли Ахметова Амина (1 курс) и Дуйсенбай Аян (3 курс). В беге на 800 метров второе место среди девушек заняла Дуйсенова Диана (1 курс) и второе место у юношей Азен Байкен (2 курс). Чемпионкой в беге на 800 метров стала курсант 2 курса Чужинова Ольга. В эстафете 4х100 метров среди юношей чемпионами стали курсанты нашей АКАДЕМИИ. У гостей в беге на 100 м, 400м и 800 м победителями стали чемпионы Казахстана Комаров Родион, Соколов Александр и Белоусов Василий

В командном зачете победителями среди ВУЗОВ  стали спортсмены Костанайской академии МВД РК им.Шракбека Кабылбаева.