ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ПСИХОЛОГОМ — БУДЬ ИМ!

6 октября 2017г. состоялось посвящение первокурсников в психологи.

Как известно, на кафедре педагогики и психологии существует традиция: в начале каждого учебного года четвертый курс посвящает в психологов первый курс. Этот год не исключение.

Курсанты 4 курса (Шаримова Рауза, Бекенова Зульфия, Фатова Алена, Курмангазина Мирамгуль, Томилова Зарина, Бакатова Кымбат) подарили первокурсникам незабываемый праздник, на котором звучали песни, шутки, проводились веселые конкурсы. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере.

Для курсантов это первое погружение в курсантскую жизнь и знакомство со старшими товарищами и преподавателями кафедры педагогики и психологии.

Дорогие наши первокурсники, мы верим, что вы не забудете столь ценные напутствия старших курсов и особенно— «Клятву психолога»!

Добро пожаловать в  психологи, дорогие!

 Со словами напутствия  к первокурсникам обратился заместитель  начальника по учебной работе полковник полиции А.Ж.Нурушев. Тёплые слова в адрес первокурсников произнесла начальник факультета очного обучения полковник полиции Г.Т.Кульжанова. Она отметила, что это посвящение – историческое, оно прошло на очень высоком уровне и задало тон для будущих творческих мероприятий на факультете.

Старшекурсники также показали новичкам презентацию своей любимой кафедры педагогики и психологии и поздравили их песнями и танцами.

На мой взгляд, организация неформального общения среди курсов  будет способствовать дружбе, сплочению и более успешной адаптации молодых специалистов.

Все это было исключительно для Вас, для нашего исключительного следующего поколения курсантов — психологов. Надеюсь, теперь они ещё больше  будут ощущать важность и значимость будущей профессии.

Психология — очень интересная наука, изучать которую не надоест никогда. Только человек, влюблённый в свою профессию, сможет оценить всю прелесть психологии, потому что предмет изучения психологии — человеческая душа — поистине, неисчерпаем.

Чтобы стать эффективным психологом, одного образования недостаточно. Можно сказать, что хороший психолог — это фанат своего дела, которому важны результаты работы, а не просто отработка рабочих часов.

Хочется сказать спасибо прекрасной группе 413 взвода, ребятам, за такую позитивную и искреннюю атмосферу. Счастье преподавателя — видеть, что твои труды не прошли зря, видеть свет в глазах, искреннюю радость, улыбки и слышать слова «было супер!».

 За максимальную включенность в работу! За рефлексию. За понимание. Я горжусь Вами!!!

Спасибо Вам, достойное поколение психологов !

Заместитель начальника кафедры

педагогики и психологии

подполковник полиции     Волошина Т.А.