Присяга – звучит гордо!

23 сентября 2017 года в стенах Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева состоялось торжественное мероприятие — присяга курсантов 1 курса набора 2017 года. Ежегодно присяга проходит в двадцатых числах сентября, и этот год не был исключением. Подготовка, к проведению столь важного и ответственного мероприятия, началась еще в учебно-полевом лагере.

Ежедневно курсанты готовились к присяге, усердно маршировали на плацу и заучивали слова. Результаты своей подготовки они смогли продемонстрировать перед Начальником академии генерал-майором Кызыловым М.А., перед своими родителями, начальником курса и всей академией. Концертная программа, которую подготовили курсанты академии, вызвала, у всех присутствующих огромную радость и позитивные эмоции. Курсанты показали свои навыки в рукопашном бою, искусное владение музыкальными инструментами, прекрасную строевую выучку, спортсмены показали свои физические способности. Безусловно, всё что было представлено на концертной программе порадовало всех присутствовавших.
Для курсантов 1 курса этот день является одним из самых важных дней в их жизни. С самого раннего утра эмоции переполняли юношей и девушек. В их глазах сияла радость и уверенность в завтрашнем будущем. Присяга для каждого курсанта запомнится по своему, но у каждого это воспоминание осталось радостным и светлым.

На присягу приехали родители и родственники со всех уголков нашей Родины. Курсанты первого курса оправдали надежды своих родителей, они доказали что достойны стать будущими кадровыми офицерами и стоять на защите правопорядка и спокойствия граждан Республики Казахстан.


Радости родителей не было предела, так как их дети оправдали надежды и гордо несли звание курсантов Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.

Курсант 1 курса Гареева Камила