Про героизм курсантов

5 го сентября текущего года в городе Костанай на набережной «Шағала» с моста спрыгнула девушка, но к счастью все обошлось без потерь. Никто и не подозревал странное поведение разговаривающую по телефону девушки. Как только она оказалась в воде, к ней устремился оказавшийся в этом месте курсант 3 курса Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева.

По словам Еркебулана –В этот день мы участвовали в качестве добровольцев в поисках пропавшей женщины, расклеивали объявления в общественных местах. Когда девушка упала в воду, прохожие стали звать на помощь. Через некоторое время девушка потеряла сознание и осталась на плаву. Двое мужчин прыгнув в воду, стали ее вытаскивать на берег. В этот момент я решил помочь и поплыл к ним. В стороне увидел сержанта в форме полиции бегущего к нам. Всеобщими усилиями пострадавшую удалось спасти.

На данный момент областной ДВД готовит вознаграждение стражам правопорядка и курсанту Академии которые рискнув своими жизнями спасли девушку. Как позже выяснилось пострадавшей всего 21 год. В тот день она реанимирована в реанимационное отделение городской больницы. Главный врач учреждения отказался разглашать имя пострадавшей и причины произошедшего. Лишь отметил что девушка пришла в себя через сутки и идет к поправлению.