Спортивные соревнования в стенах Академии

1 сентября 2017 года, когда все школьники готовились к новому учебному году, наши курсанты провели увлекательные соревнования между курсами. В соревнованиях участвовали  1, 2 и 3 курсы Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева. Соревнования прошли по такому виду спорта как бег. И каждый участник проведенного мероприятия показал себя с наилучшей стороны.

Так как Академия обращяет на спорт большое внимание, желающих курсантов показать свои навыки было очень много. Участники соревнований бегали по 100 м, 200м, 400м и 800м . Без исключения все курсы показали хорошие результаты, слаженную работу команды и неплохую спортивную подготовку. А так же прошла эстафета между курсами, которая объединила все команды. И несмотря на сильных соперников все курсы, по разным видам забега, смогли одержать победу.

Подготовкой данного мероприятия занимались курсанты Академии, под чутким наблюдением руководства 1 курса. Главной целью всех команд была не только победа, но удовольствие, которое они получили во время забега. За время проведения соревнования курсанты действительно выявили свою целеустремленность, рвение к победе и волевой характер будущих  кадровых офицеров. День за днем  курсанты 1 курса закаляют дух и учатся быть  одной семьей.

Все остальные курсанты, которые не участвовали в забегах, с интересом наблюдали прохождение соревнования, поддерживая и искренне болея за свой курс. Тем самым передовая им силы  и мотивации добежать до финиша.

Каждый курсант остался в хорошем настроении и был рад тому, что смог поучаствовать и наблюдать  за слаженной командной работой курсантов.

Заместитель начальника 1 курса

старший лейтенант полиции

Кабылдин Марат