Досуг курсанта


Академия МВД РК имени Шракбека Кабылбаева славится тем, что ежегодно выпускает из своих стен лучших сотрудников МВД. Каждый курсант, поступивший в академию, прошел курс молодого бойца в учебно-полевом лагере.

В этом году 250 юношей и девушек проходят КМБ. Подготовкой лучших специалистов занимаются лучшие из лучших офицеров и преподавателей. Во время пребывания в лагере курсантов обучают основам их будущей профессии.

Так же каждую неделю проводится парко-хозяйственный день. Первую половину дня новоизбранные курсанты заняты уборкой и облагораживанием территории учебно-полевого лагеря. Вторая половина дня полностью предоставлена курсантам. Они играют в спортивные игры, заняты художественной самодеятельностью. Абсолютно каждый курсант находит занятие по душе.

Не так давно, а именно 20.08.2017 года в учебно-полевом лагере Костанайской Академии МВД РК имени Ш.Кабылбаева прошел ПХД (парко-хозяйтсвенный день). В лагере на протяжении всего дня играла музыка. В это день проводились «Веселые старты» среди курсантов. Курсанты собирались в команды, перетягивали канат, принимали участие в танцевальных состязаниях, соревновались в армрестлинге и в поднимании гирь, играли в волейбол и футбол. Играя в волейбол, курсанты решили устроить мини-чемпионат лагеря. Борьба между командами была серьезной, но дружественной. Главной целью всех команд была не только победа, но удовольствие, которое они получили во время игры. Поэтому во всех играх, проводимых в ПХД, победила дружба.

Курсанты занимались художественной самодеятельностью, разучивали танцы, осваивали музыкальные произведения, играли на домбре и гитарах. Любое мероприятие, проводимое в учебно-полевом лагере, только закаляет дух будущих офицеров и учит быть семьей.

Заместитель начальника курса
капитан полиции А. Примкулов