День спортивных состязаний и военно-спортивной игры «Зарница»

24.08.2017 года состоялась военно-спортивная игра «Зарница» между курсантами 1 курса Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева и воспитанниками детского лагеря-интерната «Алтын гүл». Игра прошла в лучших своих традициях . На протяжении всей игры чувствовалось сильное стремление команд обоих лагерей к победе. Организацией «Зарницы» и спортивных состязаний между лагерями занималось как руководство Учебно-полевого лагеря Костанайской Академии МВД, так и руководство детского лагеря-интерната «Алтын гүл».

Курсанты академии не только показали свои навыки, ловкость, снаровку и хорошую физическую подготовку, но и помогли воспитанникам соседнего лагеря весело провести время и обрести новых друзей. Курсанты академии во время общения с детьми рассказали о том, чем славится Костанайская Академия МВД РК, и о том как гордо являться курсантами.

Так же в это день благодаря руководству учебно-полевого лагеря академии курсанты смогли провести дружественную встречу с соседним лагерем. Курснаты и воспитанники интерната сыграли футбольный матч, провели игру в волейбол и состязание на перетягивание каната.

Все кто принял участие в вспортивных играх обменялись друг с другом спортивным опытом и позитивными эмоциями.

Курсант 1 курса Гареева Камила