Президент Казахстана торжественно вручил погоны офицерам

С церемонии поднятия небесно-голубого стяга в Астане стартовали торжества в честь Дня столицы. Главный город Казахстана отмечает 19-й день рождения. Начало празднику дал по традиции Президент страны. Ещё в этот день выпускникам-отличникам военных вузов вручили погоны.
Сразу после окончания церемонии выпускников обступили родители и друзья. Они пришли поддержать курсантов, которые пережили едва ли не самый волнительный момент в своей жизни.

Глава Государства Лидер нации Республики Казахстан вручил первые офицерские погоны 108 выпускникам – отличникам высших военных и специальных  учебных заведений. Этот год для выпускников 2017 года символичен. Он совпал с важной исторической датой для государства — 25-летие  Казахстанской полиции. За четверть века построено прочное здание сильного государства. Высокой чести принимать участие в данной церемонии  удостоена  — выпускница отличник учёбы  Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, Бисагимова Айнур Максатовна.

Академия гордится своими лучшими курсантами и с радостью отмечает, что выпускница-отличница Бисагимова А.М. начинает свой путь вхождения в профессию с торжественной обстановки получения первого звания «лейтенант полиции», под главным флагом страны. Безусловно, выпускница Академии Бисагимова А.М. выбрала особенную профессию в своей жизни, которая вызывает уважение в обществе. Эта профессия — защищать права и законные интересы граждан и охранять общественную безопасность. На протяжении всего курса обучения в Академии она прилагала все свои старания и усилия, чтобы получить отличные знания по изучаемым дисциплинам, обрести новые умения, понять ценности дружбы и взаимовыручки. Теперь отличные знания, полученные в стенах Академии,  она будет применять на практике.

Пресс служба курсантов
Беккожина Алина
___________________________________________________________________________________