Легкая атлетика «Лето спортивное в Академии»

В последние годы Академия становится центром детско-юношеского спорта. На базе учебно-полевого лагеря ежегодно проводится слет военно-патриотических клубов Костанайской области. На стадионе учебного заведения 27 июня 2017 года прошли традиционные соревнования по легкой атлетике «Лето спортивное» среди детско-юношеских клубов, в котором приняло участие более 150 участников.

Чемпионами в беге на 60  метров стали Курьерова Оля и Абдрахманов Алихан, воспитанники спортивно-патриотического клуба «Жас улан». В беге на 100 метров лучшие результаты показали Рыбалко Анастасия и Герцог Данил с команды ДЮК «Достык». Первой на финише у девушек на дистанции 200 метров была Мамешева Кристина с ДЮК «Факел» и второй год подряд чемпионом на этой дистанции стал гость с России Сивоха Данил.     Представители детско-юношеской спортивной школы Загривая Татьяна и Юрченко Игорь были быстрее всех на дистанции 400 метров. На самой длинной дистанции 800 метров не было равных Осиповой Юлиане с ДЮК «Саяхат» и Тихонову Кириллу с Федоровского района.

Все победители и призеры были награждены медалями и сладкими призами областного совета ФСО «Динамо» и управления физической культуры акимата Костанайской области. Все представители команд отметили отличную организацию турнира по легкой атлетике и пожелали хозяевам почаще проводить такие соревнования для детей.