Собрание с курсантами 2 и 3 курсов по вопросу прохождения учебно-ознакомительной практики в территориальных подразделениях ДВД, ДУИС областей

На календаре июнь месяц, это, что значит курсанты Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева сдают свои последние экзамены и в предвкушении ждут каникулярного отпуска. Для курсантов 2-го курса помимо экзаменов следует еще пройти учебно-ознакомительную практику, связи с этим 26 июня 2017 года в стенах Академии факультетом очного обучения организовано собрание с курсантами 2 курса по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Психология и педагогика» и «Социальная работа» и 3 курса по специальности «Психология и педагогика» факультета очного обучения.

На собрании выступил с приветственным словом заместитель начальника Академии полковник полиции Бачурин С.Н., который поздравил курсантов с окончанием летней экзаменационной сессии.

По порядку прохождения учебно-ознакомительной практики в территориальных подразделениях Департаментов внутренних дел областей, Департаментов уголовно-исполнительной системы областей и Департаментов внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Республики Казахстан с инструктажем выступили: начальник кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права, полковник полиции Шалгимбаев М.Х.; начальник кафедры административного права и административной деятельности  подполковник полиции Ким Д.А.; старший преподаватель кафедры организации социальной работы в ОВД подполковник полиции Исмаилова А.И.; преподаватель кафедры психологии и педагогики старший лейтенант полиции Турсумбаева Н.Ж.

По соблюдению служебно-воинской дисциплины в период каникулярного отпуска выступил исполняющий обязанности начальника Академии подполковник полиции Есжанов А.М. По порядку прибытия и убытия курсантов выступил начальник отдела кадровой работы, полковник полиции Ибраев А.К. и бухгалтер группы финансового обеспечения Жумагулова А.Г.

Далее старший преподаватель-методист факультета очного обучения майор полиции Акимжанов Е.С. ознакомил курсантов с приказом начальника академии «О проведении учебно-ознакомительной практики», провел инструктаж по алгоритму действий по прибытию и убытию на практику со старшими групп.

В заключении заместитель начальника Академии полковник полиции Бачурин С.Н пожелал удачного прохождения учебно-ознакомительной практики и хорошего отдыха.

Пресс-служба курсантов Академии,

Факультет очного обучения