Практические учения

С 5 по 12 июня текущего года на территории летнего учебного лагеря  у взводов с русским языком обучения прошли тактические учения под руководством начальника кафедры оперативно-розыскной деятельности полковника полиции Юдакова К.И. В течении недели прошло шесть этапов обучения практическим навыкам деятельности сотрудников ОВД в самых различных ситуациях, которые были созданы кафедрами Академии. Каждый этап имел определенную фабулу, в котором был задействованы все курсанты.

В ходе данных учений курсанты смогли применить свои теоретические знания в практических действиях. После каждого этапа преподавателями кафедр были оценены действия групп и разъяснены их ошибки.  Преподаватели отозвались об учениях и действиях курсантов положительно, была отмечена хорошая подготовка курсантов и их решимость, организованность в экстремальных ситуациях.

По окончанию заезда было проведено небольшое мероприятие, которое посетили начальник Академии генерал-майор полиции Кызылов М.А., его заместитель полковник полиции Нурушев А.Ж и другие офицеры нашей Академии. По словам заместителя начальника Академии полковника полиции Нурушева А.Ж. учения оправдали свои ожидания и показали, что курсанты нашей Академии готовы к дальнейшей службе в ОВД, также были сказаны напутствующие слова курсантам.

Курсант 3 курса сержант полиции

Миронченко Александра