Покоряя телевидение

В рамках празднования 25-летия Казахстанской полиции руководство и курсанты Костанайской академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева получили приглашение на участие в ток-шоу «Давайте говорить»  в студии одного из самых просматриваемых национальных телеканалов -«Хабар» в столице нашей страны – в городе Астана.

Ток-шоу «Давайте говорить» уже стала площадкой, где обсуждаются спорные, конфликтные ситуации, нравственные и социальные проблемы общества. Словом, актуальные проблемы, отражающие жизненные реалии и представляющие общественный интерес. Но данный выпуск был специальным, ведь он посвящен 25-летию полиции Республики  Казахстан.

Эта поездка является отражением роста заинтересованности гражданского населения деятельности правоохранительных органов, в частности полицией и процессом подготовки защитников их прав —  сотрудников полиции . Двери нашей Академии всегда открыты всем, кто готов стать достойным офицером нашей страны , с доблестью и честью защищать законные интересы , жизни и свободы граждан .Со стороны Академии  создаются все условия для реализации данной цели .

На сегодняшний день Костанайская академия МВД РК им.Ш.Кабылбаева ведет тесное сотрудничество с телерадиокомпаниями, что способствует росту имиджа полиции, доверия граждан правоохранительным органам, удостоверившихся в прозрачности их деятельности.  Заинтересованность сегодняшней молодежи в получении ведомственного образования можно наблюдать и в дни «Открытых дверей» нашей Академии, ведь огромное количество старшеклассников  особым любопытством и блеском на глазах осматривают территорию, уже многие из них твердо поставили цель поступить в нашу Академию! Наша Академия, являясь высшим ведомственным образовательным учреждением, вот уже в течении десятилетий выпускает высококвалифицированных специалистов своего дела – офицеров Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Пресс-служба курсантов

рядовой полиции Абдуллаева Д.