ОТКРЫТИЕ ПАРКА «25 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»

4 июня 2017 года курсанты Костанайской Академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева посетили торжественное открытие нового парка 25-летия Независимости Республики Казахстан.

Парк – сколько радостей в одном слове, он всегда ассоциируется с приятным времяпровождением с семьей, друзьями. Парк является неотъемлемой частью города, ведь людям иногда просто необходимо прогуляться после тяжелого рабочего дня, молодежь сможет собираться в парке, чтобы свидеться с друзьями, а по выходным горожане охотно поведут своих детей в парк за новыми ощущениями.

На создание парка 25-летия Независимости РК, ушло несколько лет. Для отдыха горожан и гостей его украсили архитектурными строениями, тренажерами, есть и велосипедные дорожки, по которым с удовольствием будут кататься и взрослые, и дети.

На торжественном открытии группа знаменосцев Костанайской Академии внесла на сцену флаг нашей страны. В начале мероприятия аким города Костаная Архимед Мухамедулы Бекежанов поздравил всех жителей нашего города с 25-летием государственных символов Республики Казахстан. От своего имени он наградил тех, чьи труды вносят вклад в развитие Костанайской области и прославляют ее по всей стране.

Дальше для всех присутствующих звучали песни и исполнялись танцы. Мероприятие прошло в атмосфере тепла и доброжелательности.

Также стоит отметить, что на мероприятие прибыли представители EXPO-2017 из Южно-Казахстанской области. Президент Клуба федерации мотоспорта ЮКО Базарбеков Р. передал флаг EXPO-2017 в руки заместителю акима города Костаная Конкабаеву Н., который в свою очередь подарил гостям книгу о Костанайской области, которая будет доставлена в музей EXPO-2017.

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА КУРСАНТОВ АКАДЕМИИ

ӨТЕШҚАЛИЕВ ЕЛДАР