«В преддверии ЭКСПО-2017»

31 мая 2017 года девушки-курсанты 2 курса, убыли на службу по охране общественного порядка и общественной безопасности на Международной специализированной выставки «EXPO-2017» в г.Астана.

В течение года девушки-курсанты прошли конкурсный отбор для участия в работе ЕХРО, которые в течение года проходили подготовку по тактике несения службы, осуществлению досмотра, а также курсы по изучению иностранного языка. Вот уже неделю наши курсанты находятся в столице нашей Родины городе Астана. И принимают активное участие в проведении «EXPO-2017».

На днях начальник Кoстанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева генерал-майор полиции Кызылов М.А. посетил наших девушек в г.Астана. Провел обход расположения девушек и остался доволен соблюдению санитарных норм, чистотой и порядком в общежитии.

После обхода состоялась встреча генерал-майора Кызылова М.А. с личным составом 2 курса. В ходе встречи начальник Академии отметил, чтобы наши курсанты знания, полученные в период подготовки умело и грамотно применяли во время несения службы. Выразил надежду, что они с большой ответственностью будут поддерживать общественный порядок на столичных объектах Международной выставки. Подчеркнул, что их поступки, их доброжелательное отношение гостям ЭКСПО, гостеприимство покажут высокий уровень культуры нашей страны, нашего народа.

В заключении своего выступления начальник Академии отметил, что Президентом нашей страны Н.А. Назарбаевым в Послании обозначены требования к государственным служащим, офицерам полиции, которые должны обладать высокой общей культурой, профессиональным мастерством и мужеством.

Отдел воспитательной работы