«Молодёжь + чтение = успех!»

Данное мероприятие в рамках проекта «Навстречу друг другу», было организованно для воспитанников УОАКО «Областного дома юношества». «Теплый дом» с любовью, именно так называют воспитанники Дома юношества. Дом, ставший для всех воспитанников дорогой во взрослую и самостоятельную жизнь. Дом, в котором согреваются их сердца, где в трудной жизненной ситуации можно получить поддержку во всех начинаниях.

Организаторами мероприятия является централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков акимата города Костаная СП «Южный» совместно с куратором 306 учебного взвода Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева майором полиции Л. Кинжебаевой. Особую поддержку оказали: начальник 3 курса майор полиции М. Мурзагалеев, начальник 1 курса подполковник полиции А. Тажмуханов.

Цель мероприятия: формирование у молодежи потребности в книге, чтении, в духовном и интеллектуальном росте, самосознании и самообразовании, развитию патриотических качеств.

В ходе мероприятия, курсанты  3 курса: Букпенова М., Нашенова М., Егеубаева А., Сапарбекова А.; курсанты 1 курса: Лобазов Г., Сайлауова М., Куйканова Б. приняли  активное участие  и подарили праздничное настроение, окунули в мир прекрасного и возвышенного.

Мероприятия были интересными по содержанию. Ребята с удовольствием выполняли различные задания, узнали много полезного и интересного.

Курсанту 1 курса Лобазову Глебу, для которого чтение книг стало не просто увлечением, но и подтолкнуло к написанию стихов, прочитал несколько своих произведений.

Вы люди слепы,

Технологии  Вам жизнь заменили.

О живом диалоге, Вы совсем позабыли!

Улыбка исчезла, с лиц Ваших совсем,

Вы словно фрагмент, из картинки.

Есть времени век обсудить много тем

А  Вы, тратите жизнь на машинки.

Если призадуматься над названием и воспринять его, как некую формулу, то получится следующее: молодежь + чтение = успех. Или можно выразить эту мысль по-другому: если молодежь, будет тратить часть своего времени на чтение полезной литературы, то успех не заставит себя долго ждать. Миллионы книг, бережно хранящихся в библиотечных фондах, еще не одну сотню лет будут расправлять крылья своих страниц, и рождать новые мысли читателей. Ведь многим людям, книги открыли дорогу в огромный мир знаний, научных фактов открытий, человеческой мудрости.

Коллектив и воспитанники УОАКО «Областного дома юношества» благодарят за подаренный праздник, чуткость и внимание начальников 1 и 3 курса, а также курсантов которые, способствовали формированию у воспитанников «дома», развитию патриотических качеств, любви к своему Отечеству.

Ребята ждут новых интересных встреч и надеются на дальнейшее сотрудничество!

                                                                               Куратор 306 учебного взвода

                                                                                 майор полиции Кинжебаева Л.