ЧРК по NOMAD MMA

С 15 по 16 апреля в городе Семее проходил чемпионат Республики Казахстан по национальному единоборству NOMAD MMA. В соревновании приняли участие более четырехсот спортсменов в возрасте от четырнадцати лет и старше, представляющие тринадцать областей Республики.

Основной костяк сборной команды нашей области составили курсанты Костанайской академии МВД РК имени Ш.Кабылбаева. Вместе с ними, в чемпионате участвовали спортсмены из Рудного и Житикары.

По итогам соревнования стал чемпионом и выполнил норматив мастера спорта курсант 1 курса Иманбаев Жумабек, тренирующийся под руководством майора полиции Мади Абдрахманова .

Серебряными призерами в своих категориях стали курсанты Адильханов Жумабек и Болатов Бахтияр. Бронзовая награда досталась курсанту Мустафе Жанболату.

Не смотря на большую конкуренцию и высокий уровень подготовки соперников, Костанайские спортсмены показали себя достойно. Особо отличился наш чемпион. Мастер спорта по рукопашному бою Жумабек Иманбаев во втором раунде отправил соперника в нокаут.

Юрий Щур

преподаватель кафедры боевой и физической подготовки

фото С.Камалов