Вооружайся русским языком!

В честь 25-летия казахстанской полиции в Академии проводится множество мероприятий. Кафедра языков не осталась в стороне. 16 апреля был проведен Лингвистический брейн-ринг, девиз которого — «Вооружайся русским языком».

В сражение на «лингвистическом поле» вступили 4 команды: «Улыбка», «Адепты Кирилла», «Динамит», «Оптимисты», состоящие из курсантов всех взводов с государственным языком обучения 1 курса ФОО.

Помня изречение Аристотеля о том, что «Слово – это самое сильное оружие человека», мы решили проверить «боеготовность» первокурсников в разных конкурсах Лингвистического брейн-ринга.

От курсантов в некоторых конкурсах потребовались не только знание языка и смекалка, но и быстрота реакции.

Участники игры старались убедить жюри, что русским языком они вооружены до зубов.

При этом им пришлось доказывать еще и свою готовность к выполнению любых неожиданных задач.

В конкурсе «Рассказ на одну букву» самый лучший, забавный и интересный рассказ сочинили игроки из команды «Улыбка», продемонстрировав тем самым свой богатый словарный арсенал.

«Оптимисты» заражали всех своим оптимизмом. Набрав небольшое количество баллов в первом конкурсе, они не стали отчаиваться и «выстрелили» в следующих турах. По итогам игры команда «Оптимисты» заняла 3 место.

Игроки команды «Адепты Кирилла», вооружившись сведениями из истории, сразу перешли в наступление, обескуражив соперников своим девизом, представлением, да и самим названием команды. В итоге они заняли 2 место.

Все болельщики бурно и от всей души поддерживали свои команды, но болельщики команды «Динамит» просто «взорвали» привычную воскресную тишину Академии.

Да и сами участники команды «Динамит», в итоге заняв первое место в брейн-ринге, доказали, что относительно русского языка они вооружены и опасны.

В игре со зрителями самым «метким стрелком» оказалась курсант 104 учебной группы Махмуд Айгерим.

Она награждена грамотой и сладким призом.

Членам жюри пришлось нелегко. Лингвистическая «битва» была напряженной, команды показали хорошую «боеготовность».

Все команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Но нет предела совершенству, и курсантам следует и в впредь пополнять свой лингвистический арсенал.

Преподаватель кафедры языков

майор полиции

Елена Бекжанова