Круглый стол на базе учреждения минимальной безопасности

14 апреля 2017 года кафедрой ОРД Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева с сотрудниками Республиканского государственного учреждения УК-161/11 ДУИС по Костанайской области, в рамках взаимодействия был проведен совместный круглый стол на тему «Совершенствование деятельности контролерской службы в учреждениях УИС».

Перед проведением круглого стола состоялся обход учреждения, в ходе которого гости посмотрели условия содержания осужденных, жилые и производственные объекты.

На данном круглом столеприсутствовали заместитель начальника учреждения УК-161/11 майор юстиции Добродомов О.В., который выступил с приветственным словом, начальник отделения режима и надзоракапитан юстиции Абилгаламов А.Е, который довел отчет за 1 квартал 2017 года об изъятии запрещённых предметов на территории учреждения УК-161/11 ДУИС по Костанайской области, и старший инспектор группы кадровой работы учреждения УК-161/11 ДУИС по Костанайской области майор юстиции Сергазин С.Б. который ознакомил присутствующих со справкой о дисциплине и коррупции за 1 квартал 2017 года.

В ходе встречиобсуждался ряд вопросов, касающихся не только работы контролерского состава, но и работы учреждении УИС в целом.

Целью проведения круглого стола было совершенствование деятельности контролерской службы, ознакомление с передовыми методами, применяемыми в учреждениях УИС Костанайской области.

Ранее кафедрой ОРД было проведено анонимное анкетирование слушателей повышения квалификации, результаты которого обсуждались на круглом столе преподавательским составом кафедры ОРД совместно с сотрудниками отделения режима и надзора учреждения УК-161/11 ДУИС по Костанайской области.

Согласно программы проведения круглого стола были рассмотрены основные проблемы и пути возможного их решения, которые в последующем найдут свое отражение в виде методических рекомендаций и будут использоваться в практической деятельности.

                                                                  Преподаватель кафедры ОРД

                                                                  капитан полиции

                                                                  Пьянников В.И.