ВСТРЕЧА, СПОСОБСТВУЮЩАЯ РАЗВИТИЮ ПАТРИОТИЗМА.

10 апреля в Костанайской Академии Министерства внутренних дел Республики Казахстан имени Шыракбека Кабылбаева прошла встреча курсантов 1-го курса  с заместителем  главнокомандующего  Национальной гвардии Республики Казахстан генерал-майором Сатовым Мухаметкали Кусаинулы при участии начальника Костанайской Академии МВД РК им.Ш.Кабылбаева полковника полиции Кызылова М.А.

Генерал-майор провел содержательную беседу, включающую в себя  историю казахской земли с момента создания и развития Казахского Ханства вплоть до нынешних дней, созданию которого спобоствовали безграничная любовь к  своему народу и тяга к лучшей, независимой жизни для каждого. Казахские батыры никогда не стремились к власти и богатству, а всецело отдавали себя защите земли для будущего поколения, сегодня настали те времена, о котором мечтали наши предки, и мы – современное поколение, в особенности курсанты,  должны следовать их примеру, продолжив миссию , которую они осуществляли в течении всей своей жизни.

Также отметил, что проживающие в нашей стране 130 народностей в мире и согласии, остались еще со времен Великого Шелкового пути, когда наши предки дали им возможность торговать на просторах нашей Родины. Наша страна – уникальное государство, показавшее всему миру пример толерантного отношения. Благодаря дальновидной политике главы государства сумели построить за 25 лет независимое и развитое государство из руин после распада СССР. Именно в те тяжелые времена зародилась идея стратегии «Казахстан – 2030» и вся экономика страны была направлена на улучшение благосостояния. Мы сумели пройти через все трудности и за 25 лет войти в 30-ку развитых стран, к чему отдельные страны стремятся столетиями.

Он неоднократно утверждал, что мы должны быть центром Евразии не только с географической точки зрения, но и центром притяжения, связующим Европы и Азии, а все это в руках современной молодежи, для которого создаются мощнейшие образовательные базы и условия для достижений. А сегодняшние курсанты в будущем должны будут охранять внутренний покой и порядок, обеспечив условия для мирных жителей. Это святая работа, вы должны гордиться этим, а для достижения этих целей должны быть дисциплина и порядок, как говорил Бауыржан Момышулы : « Тәртіпсіз ел болмайды, тәртіпке бас иген – құл болмайды, ».

Данная беседа зажгла искру в каждом из нас и заставила переосмыслить приоритеты и цели в жизни.

В конце встречи нашими гостями была подарена «Летопись становления Внутренних войск», которая станет настольной книгой каждого офицера и курсанта нашей Академии.

Курсант 1-го курса ФОО

рядовой полиции Абдуллаева Д.