Конференция в новом формате.

03 апреля 2017 года на кафедре оперативно-розыскной деятельности Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева состоялась научно-практическая конференция на тему «Совершенствование правового и организационного регулирования оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел» посвященная 25-летию органов внутренних дел.

В работе конференции приняли участие начальник отдела научно-исследовательской и редакционно-издательской работы подполковник полиции Табулденов А.Н., сотрудники кафедры оперативно-розыскной деятельности, сотрудники 2-ой специальной группы, а также члены научного кружка «Сақшы-На страже».

На конференции был апробирован новый формат проведения подобного рода конференции, с заслушиванием разработанных методических рекомендаций на тему «Проведение первоначальных розыскных мероприятий и профилактики уклонений от отбывания наказания в виде лишения свободы из учреждений минимальной безопасности» магистранта 2 года обучения научно-педагогической магистратуры Костанайской Академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева майора юстиции Чутабекова Г.З.

Проведение конференции в данном формате вызвало у курсантов очень большой интерес, были заданы вопросы по теме диссертационного исследования магистранта, которые в последующем живо обсуждались и принимались к сведению.

В ходе конференции были обсуждены современное состояние оперативно-розыскной деятельности и перспективы его совершенствования, актуальные проблемы и перспективы развития учреждений минимальной безопасности КУИС МВД РК.

Преподаватель кафедры ОРиРД
капитан полиции Пьянников В.И.