Экскурсия в картиной галерее

26 марта 2017 года курсантами 106 учебной группы была посещена областная картиная галерея, где были представлены объекты искусства из войлока и шерсти. Экскурсия, проведенная работниками галереи  позволила ознакомиться с творчеством художниокв и талантливых мастеров Костанайской области.

Из предоставленных обьектов курсантам запомнились работы художников, описывающих необычайную красоту нашего региона, а также работы молодых художников из художественной школы, посвященной предстоящей выставке «ЭКСПО-2017: Энергия будущего» в Казахстане, которая будет проходить в г. Астана в период с 10 июня по 10 сентября.

Также вниманию курсантов было представлено более 100 картин и 20 видов различных текстильных изделий из войлока и шерсти, изготовленных вручную местными мастерами. В ходе экскурсии курсанты проявляли высокий интерес к выставочным работам, интересовались историей и биографией авторов произведений.

Данная экскурсия позволила курсантам не только ознакомиться с произведениями искусства, но и  получить еще больше новой информации об истории региона, традициях и культуре государства вцелом. В конце экскурсии курсанты смогли оставить свои теплые пожелания и отзывы о выставке.

Куратор 106 учебной группы

преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики

капитан полиции Ғалым А.М.