Профилактика ВИЧ – инфекции среди молодежи

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных, особенно среди молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.

С целью пропаганды здорового образа жизни сотрудника органов внутренних дел, 30 марта на базе Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева состоялась встреча курсантов 109, 207 и 305 групп с привлечением педагога Областного Центра СПИД Жалбировой А.Т.

В ходе встречи Жалбирова А.Т. проинформировала курсантов о путях передачи и методах профилактики ВИЧ-инфекции. Были показаны видеофильмы и представлена презентация об истории возникновения ВИЧ/СПИД, а также затронуты вопросы дискриминации людей живущих с ВИЧ-инфекцией. Курсантам была доведена информация об эпидситуации по ВИЧ-инфицированности населения Костанайской области.

По окончании доклада курсанты приняли участие в проведении тренинга «Круиз». Основной целью данного тренинга было применение, а также закрепление знаний полученных в ходе встречи.

Несмотря на то, что тема встречи постоянно на слуху у каждого человека, при подведении итогов проведенного мероприятия курсанты отметили существенность полученной информации и поблагодарили педагога ОЦ СПИД Жалбирову А.Т. за подробное освещение данной темы.

Кураторы 109, 207, 305 учебных групп

Кожахмет А.С., Жолдаскалиев С.М., Олексюк М.В.

преподаватель кафедры УУИПиК Калиярова Р.Б.