Повышение квалификации в Международной правоохранительной академии ILEA Венгрия г.Будапешт.

Благодаря международному сотрудничеству Костанайской академии МВД РК имени Ш.Кабылбаева, а также при непосредственном содействии руководства Костанайской академии, впервые сотрудником академии, старшим преподавателем кафедры ОРД подполковником полиции Бойко А.А., в период с 08 января 2017 года по 24 февраля 2017 года, был осуществлен выезд в Международную правоохранительную академию ILEA Венгрия г.Будапешт.

Целью программы Международной правоохранительной академии является:

— повышение квалификации опытных офицеров правоохранительных органов для того, чтобы они еще полноценнее несли свою службу в демократически устроенном свободном обществе;

— оказание содействия более эффективному сотрудничеству между правоохранительными органами разных стран;

— обеспечение институционных рамок, содействующих постоянному личному и профессиональному развитию и росту;

— подготовка избранных офицеров правоохранительных органов к роли руководителя на своем профессиональном поприще, развитие прикладных технических и оперативных навыков.

Философия программы Международной правоохранительной академии носит холистический характер, так как наряду с успеваемостью обращает пристальное внимание на здоровый образ жизни и на физическую подготовку.

Обучение проходило в теплой дружеской обстановке среди сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Украины и Венгрии.

По окончанию обучения, всем сотрудникам участвовавшим в программе обучения Международной правоохранительной академии ILEA, в торжественной обстановке были вручены сертификаты международного образца.

Ст. преподаватель кафедры ОРД подполковник полиции Бойко А.А.