Серебро Спартакиады Караганды.

В г.Караганды проходит XI  Спартакиада ВУЗов на призы акима Карагандинской области по 12 видам спорта. Команда Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева               27 февраля 2017 года участвовала в соревнованиях по легкой атлетике, в котором приняло участие 8 команд. В забеге на 1000 метров результатом      3 мин .32 секунды и  3  мин. 33 секунды курсант 1 курса  Чужинова Ольга и курсант 3 курса  Абдулова Даяна  заняли 2 и 3 места. Курсант 1 курса Куттыбаев Мадияр и курсант    3 курса Шуламбаев Темирболат на дистанции 1000 м и 60 метров на финише показали  четвертый результат.

В легкоатлетической эстафете 4х200 метров, среди женских и мужских команд, наши курсанты завоевали бронзовые медали. В эстафете бежали Шемет Татьяна, Лукасевич Любовь, Сенекина Наталья и Чужинова Ольга. У юношей призерами эстафеты стали Шуламбаев Темирболат, Ергалиев Руслан, Болатов Бахтияр и Дуйсенбай Аян. В беговых видах легкой атлетики сборная команда нашей академии заняла общекомандное 2 место, проиграв сильной команде Карагандинского государственного университета имени Е.А.Букетова.

Впереди у легкоатлетов летний сезон и главные старты: Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Костанайские Новости», областной фестиваль «Студенческая весна-2017 г», Российский полицейский мемориал и Сибирский кросс «Динамо» в г.Челябинске и г.Омске Российской Федерации.