НЕРАЗРЫВНАЯ СВЯЗЬ С ПРАКТИКОЙ

15 февраля 2016 года на занятия по физической подготовке в спортивный комплекс был приглашен инспектор СОБР ДВД Карагандинской области капитан полиции АРЫКБАЕВ МУРАТ. Занятия в 301 и 106 группах проводили опытные преподаватели кафедры боевой и физической подготовки майор полиции Кенжекиев Мурат Сабырович и полковник полиции в отставке Щур Юрий Васильевич.

 После проведения общефизической разминки, начальник кафедры БиФП, полковник полиции Исергепов Курманай Шаймагамбетович, представил курсантам практического работника, рассказав о том, что за плечами капитана полиции Арыкбаева Мурата есть десятки примеров задержания особо опасных преступников. В основной части занятия инспектор показал приемы задержания, освобождения от захватов и обхватов. Основные приемы курсанты изучали на предыдущих занятиях, на что обратил внимание гость, но он указал пути быстрого выполнения приемов, так как преступники не будут ждать когда сотрудник полиции начнет отражать и противостоять хулиганам.

 Такие занятия на кафедре БИФП, с привлечением практических работников проводятся на регулярной основе. Курсанты выпускного курса проходящие практику в разных регионах Казахстана, отмечают, что преподаватели кафедры прекрасно владеют материалом, а практические работники дополняют занятия своим присутствием, новыми приемами  самбо и рукопашого боя, как нужно действовать в той или иной ситуации, не нарушая законов.

 

Пресс служба Академии

16_03_1 16_03_2 16_03_3 16_03_4 16_03_5 16_03_6 16_03_7 16_03_8