Республиканский семинар NOMAD MMA С 8 по 12 февраля 2017 года в городе Караганде состоялся международный тренерско-судейский семинар по Казахстанскому национальному виду единоборств NOMAD MMA.

NOMAD MMA — это существующая уже более 12 лет методика всестороннего развития спортсмена, объединившего в себе древние традиции казахских воинов и образы современного мира, методику всестороннего развития и систему духовно-культурных ценностей, позволяющих воспитать бойцов, сильных духом и телом, истинных патриотов своей страны.

14_01_1

В семинаре приняло участие 62 представителя из всех регионов Республики Казахстан, а  так же России и Узбекистана которые, на протяжении четырех насыщенных дней, постигали искусство судейства соревнований, оказания первой медицинской помощи, тренерской работы и многое другое.

14_01_2

По окончании семинара строгая комиссия под руководством основателя стиля NOMAD Сергея Валентиновича Ан приняла экзамен и вручила сертификаты, дающие право судить соревнования по данному виду единоборств.

14_01_3

Впервые в истории нашего учебного заведения судейскую категорию  по NOMAD MMA получили курсанты Жанузаков Шандос и Миронченко Александра. Причем, кандидат в мастера спорта курсант 3 курса Академии А. Миронченко ответила на все вопросы на оценку «отлично»!
Эксклюзивное право тренировать, организовывать и проводить соревнования, работать по популяризации национального стиля NOMAD в Костанайской области получил преподаватель кафедры боевой и физической подготовки директор областного филиала Республиканской федерации NOMAD MMA Щур Ю. В.

14_01_4

14_01_5

Стоит отметить, что в дни семинара, за многолетний вклад в развитие боевых искусств в Республике Казахстан Юрию Щуру была присвоена высокая награда в мире единоборств — медаль имени Г.С. Лутошкина.

14_01_6

14_01_7

Начальник кафедры боевой и физической подготовки

 Костанайской академии МВД РК им Ш.Кабылбаева

полковник полиции Исергепов К.Ш.