Реванш не состоялся

В г. Кокшетау прошли республиканские соревнования по легкой атлетике, посвященные 25-летию Независимости Республики Казахстан, в котором приняли участие более 200 спортсменов с Астаны, Караганды и Петропавловска. В этих стартах при поддержке руководства Академии приняли активное участие и наши курсанты.

В беге на 400 метров бронзовую медаль завоевал курсант 4 курса Холов Акмалджон, он же на дистанции 800 метров показав на финише        2 мин.10 секунд занял 2 место. У девушек отличились курсант 1 курса Чужинова Ольга и курсант 2 курса Абдулова Даяна, которые на дистанции 1500 м и 800 метров завоевали серебряные и бронзовые медали. У юношей на дистанции 1500 метров третье место с результатом 4 мин 32 секунды занял курсант 1 курса Куттыбаев Мадияр.

На этих соревнованиях самой многочисленной была команда Кокшетауского технического института ДЧС МВД Республики Казахстан, которые ждали костанайцев, чтобы взять реванш за поражение на Спартакиаде учебных заведений МВД РК, посвященного 45-летию нашей Академии 29-30 мая 2016 года.  Но на всех дистанциях, начиная с дистанции 400 метров и заканчивая дистанцией 3000 метров курсанты Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева были сильнее. Подготовил призеров турнира , чемпион Республики Казахстан по марафонскому бегу, полковник полиции Исергепов Курманай Шаймагамбетович.