Роль молодежи в укреплении независимости Казахстана.

09_04_1

8 декабря в рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан «Страна Великой степи – 25 основ Независимости» в Академии проходили мероприятия, направленные на демонстрацию роли молодежи в укреплении Независимости и успешного развития Казахстана «Нұрлы Болашақ». Кафедрой языков было проведено мероприятие с приглашением молодежного крыла «Жас Отан», являющегося ядром формирования интеллектуальной элиты нации.

09_04_2

Перед курсантами выступила координатор проектов молодежного крыла «Жас Отан» при Партии «Нұр Отан» Нызымова Нурсулу Кайратовна, которая рассказала о целях и задачах молодежного крыла «Жас Отан», о достижениях за 25 лет Независимости, о мероприятиях, которые непосредственно были проведены Костанайским филиалом «Жас Отан», о совместных проектах с учебными заведениями и о достижениях Казахстана в целом за 25 лет.

09_04_3

Курсанты посмотрели видео с интервью Нурсултана Абишевича Назарбаева о проблемах, возникших на пути к Независимости и о достижениях Независимого Казахстана.

09_04_4

Преподаватель кафедры языков магистр филологии Чиканаев Жандос Кудайбергенович рассказал курсантам о зарубежных образовательных программах, спонсируемых Министерством образования и науки РК, «Болашак» и «Mobility direct». О предоставляемых государством возможностях для молодежи учиться в заграничных престижных вузах на бюджетной основе, а также о собственном опыте обучения в Лодзинском университете в Польше в городе Лодзе по программе «Mobility direct».

Курсанты приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов, касающихся молодежной политики. И это не случайно, ведь они являются молодыми людьми, будущими представителями государственной власти и закона, и за ними будущее нашей страны.