Проект ЕС «Совершенствование системы уголовного правосудия в Казахстане» снова в Академии.

06_01_1

В четвертый раз представители проекта ЕС «Совершенствование системы уголовного правосудия в Казахстане» приступили к обучению сотрудников Костанайской академии.

Эксперты по развитию навыков лидерства и управления из Великобритании Тим Миклим и Глинн Хукингз на встрече с руководством учебного заведения и участниками курсов рассказали о задачах, которые стоят перед организаторами этого проекта. Наращивание руководящего потенциала Академии, развитие лидерских качеств и применении передовых практик управления – вот главные вопросы, которые будут рассматриваться в течение всего тренинга. Такой тренинг является первым в своем роде организованным в рамках проекта ЕС и казахстанской стороной.

 Приветствуя гостей, начальник Академии полковник полиции М.Кызылов поблагодарил организаторов проекта за предоставленную возможность проведения тренингов на базе учебного заведения — за три предыдущих курса данного проекта участие в нем приняли более 40 сотрудников из учебных подразделений Академии. Также он рассказал о том, каких результатов ждет от проведения данных курсов по обучению руководителей подразделений.

06_01_2

Представитель проекта доктор Тим Миклим в своем выступлении сказал: «Это большая честь преподавать этот новый курс в вашей Академии. Развитие лидерства имеет жизненно важное значение для успеха любой организации, и отрадно, что ректор учебного заведения поделился амбициозным видением в поддержку курса развития лидерства для руководящего состава Академии».

Эксперты по развитию навыков лидерства и управления д-р Тим Миклим и Глинн Хукингз, разработали данный курс специально для Академии. Курс позволяет слушателям развить свои лидерские навыки, исследуя то, как они могут развивать себя, быть лидерами для других и как улучшить лидерство в организации. В курсе используется ряд современных методов обучения, которые помогут слушателям познакомиться с новыми идеями в области лидерства и управления.

Курс практико-ориентирован и предоставляет участникам возможности для личного развития, включает сессии по стилям лидерства, эмоциональному мышлению, управлению изменениями, управлению людскими ресурсами, решению проблем, принятию решений, стратегическому мышлению и организационному планированию.

При обучении используются методы обучения взрослых и рефлексивной практики, чтобы слушатели могли усвоить новые знания и применять их на практике.

06_01_3

Проект ЕС «Совершенствование системы уголовного правосудия в Казахстане»

Р.Канатбаев

Институт повышения квалификации и переподготовки

Г.Жандарбекова