ЗАКРЫТИЕ ОСЕННЕГО СЕЗОНА

На днях в актовом зале Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева, среди курсантов 1-3 курсов состоялся осенний фестиваль, который стал своеобразным закрытием осеннего сезона 2016 года.

Конкурс проводился с целью организации досуга переменного состава, вовлечения курсантов в культурно-массовую жизнь Академии, дальнейшего эстетического, нравственного воспитания курсантов, повышения и развития культуры общения, выявления и поощрения талантливых исполнителей.

Осенний фестиваль прошел в конкурсной форме, где участникам предстояло проявить себя в трех конкурсах: «Визитная карточка», «Вечернее платье» и «Домашнее задание».

В первом конкурсе участники представляли свой курс, в котором допускалось театрализованное представление, музыкальное сопровождение, слайд-шоу, презентация, видеоролик. Конкурсанты представили жюри и зрителям свои «Визитные карточки», использовав весь свой творческий потенциал курса. Это были и выступления команд КВН, и видеоролики и исполнение осенних композиций вокалистами.

Во втором конкурсе, по одной участнице от курса предстояло выставить на суд жюри свои вечерние платья, выполненные из подручных материалов. С чем девушки справились, великолепно продефилировав под лирическую мелодию в своих осенних одеяниях.

Заключительным конкурсом осеннего фестиваля явилось домашнее задание или как его иначе назвали конкурсанты – творческий конкурс. В этом туре фестиваля участники, мобилизовав все свои актерские способности, пластику в танце и яркими костюмами поразили не только жюри, но и своих однокурсников.

 

По итогам фестиваля Гран-При и звание «Осень 2016 года» была удостоена команда 3 курса.

В конкурсе «Визитная карточка» 1 место заняла команда 1 курса;

В конкурсе «Домашнее задание» 1 место заняла команда 3 курса;

В конкурсе «Вечернее платье» 1 место заняла курсант 2 курса  Мурзалина Диана.

В номинации «Лучший вокал» была награждена курсант 1 курса Андрейчук Ольга, а  призом зрительских симпатий за оригинальное вечернее платье была награждена курсант 1 курса Аманжолова Бибинур.

Искренне поздравляем победителей и номинантов Осеннего фестиваля 2016 года!

 

                                               ОТДЕЛ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ