Правильный выбор профессии.

Какую же профессию выбрать? Этим вопросом задаются многие: школьники, родители, у которых подрастают дети, а также взрослые люди, которые просто не удовлетворены своей настоящей профессией и хотели бы видеть её совсем иной. Ведь в жизни зачастую так и бывает:  профессию за них кто-то выбирает, а сам кандидат порой совсем не представляет, чем же ему придётся заниматься после окончания своего высшего образования. Выбор профессии является лишь стартом, качественным скачком в будущее. После этого непростого шага придётся сделать ещё множество дел. Необходимо будет повышать свой профессиональный уровень знаниями, навыками, умениями. Поэтому вам и вашей профессии должно быть комфортно вдвоём на протяжении многих лет.

25-26 ноября с целью ознакомления с правилами поступления в Костанайскую академию МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, а также выбора будущей профессии  преподавателем кафедры боевой и физической подготовки майором полиции Ерёменко А.С. совместно с курсантами 3 курса факультета очного обучения сержантом полиции Назаркеновой С. и младшим сержантом полиции Алтаевым Е. была проведена профориентационная работа  среди учащихся 10-11 классов КГУ  «Средней школы №2»,  КГУ  «Средней школы №3», КГУ «Средней школы №12», КГУ «Гимназия», КГКП  «Житикаринского политехнического колледжа» г. Житикары. В общем, присутствовало — 160 учащихся.

В ходе профориентационной работы  учащимся в школах, а также колледжа были рассказаны условия и порядок поступления в Костанайскую академию МВД РК имени Шракбека Кабылбаева. Также были использованы презентации и видеоролик про академию.

 Курсанты 3 курса с удовольствием рассказывали о своей курсантской жизни, что в стенах академии не только учёба и строевые занятия, а также в академии можно посещать духовой оркестр,  дебатный клуб, вокал, домбровый кружок, танцевальный кружок, а также спортивные секции, такие как, дзюдо, рукопашный бой, вольная борьба, самбо, волейбол, футбол, баскетбол, легкая атлетика. А также об участиях в научных конференциях и не только в Республике Казахстан, но и за её пределами.

Многие обучающиеся школ, а также колледжа заинтересовались поступлением в Академию, они активно задавали вопросы, касающиеся данной темы. Также учащимся, было рекомендовано зайти на сайт Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева, чтобы узнать всю необходимую информацию для абитуриентов и ознакомиться с жизнью курсантов в стенах Академии.  В ходе нашей профориентационной работы в каждой группе учащихся мы делали фото на память и желали им удачи в точном выборе профессии.

30_01_1

30_01_2 30_01_3 30_01_4 30_01_5 30_01_6 30_01_7

Кафедра Б и ФП преподаватель

майор полиции Еременко А.С.