Оказание помощи в выборе профессии

Вопрос выбора профессии является актуальным на протяжении долгих лет. То, чем будет заниматься человек в будущем, существенно будет влиять на финансовое положение, социальный статус, общество, с которым придется пересекаться и общаться, на всю жизнь в целом. Однако перед тем как стать специалистом в определенной отрасли, приходится проделать немалый путь, начиная от самой мысли «кем быть» и заканчивая получением всех необходимых знаний и опыта для работы

25-26 ноября с целью оказания поддержки учащимся в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности, а также выработки у школьников сознательного отношения к выбору будущей профессии преподавателем кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии Костанайской академии им. Шракбека Кабылбаева капитаном полиции Олексюк М. совместно с курсантами 3 курса факультета очного обучения рядовыми полиции Шемелиной К. и Сарсеновым Т. была проведена профориентационная работа среди учащихся 10-11 классов КГУ средней школы №14 имени Дм. Карбышева и КГУ школы-гимназии №10 г.Рудного.

28_05_1

28_05_2

В процессе освящения вопроса связанного с поступлением в Костанайскую академию МВД РК имени Шракбека Каылбаева, а также особенностях обучения курсантов по специальности «Правоохранительная деятельность», «Педагогика и психология», «Социальная работа» были использованы презентации и видеоролики. Курсанты 3 курса поделились впечатлениями о курсантской жизни, о проводимых мероприятиях, как в стенах академии, так и за ее пределами, об участии в научных конференциях а также в спортивных мероприятиях.

28_05_3

Обучающиеся школ активно задавали интересующие их вопросы по правилам поступления в Академию, а так же проявляли заинтересованность в посещении сайта Костанайской академии им.Шракбека Кабылбаева. После окончания беседы выпускникам пожелали удачи в предстоящей сдаче ЕНТ.

28_05_4

28_05_5

Кафедра уголовного, уголовно-исполнительного

права и криминологии