День открытых дверей.

28 октября 2016 года в Костанайской академии МВД Республики Казахстан прошел ежегодный День открытых  дверей, который стал уже хорошей традицией для нашего ведомственного Вуза. Мероприятие, как и полагается для Академии, прошло с большим размахом. Желающих познакомиться с высшим  учебным заведением поближе, оказалось около 450 учащихся.

29_09_1

Цель проведения Дня открытых дверей в Академии — рассказать абитуриентам о преимуществах и перспективах обучения в ведомственном ВУЗе, о направлениях подготовки и специальностях, правилах приёма и прохождения медицинского освидетельствования, ознакомления с правилами сдачи нормативов по физической подготовке.

29_09_2

Сегодня Академия славится своими достижениями в подготовке высококвалифицированных сотрудников для органов внутрнних дел, которые являются лучшими как в учебе, науке, культурно массовых мероприятиях, так и в спорте.

29_09_3

Программа проведения Дня открытых дверей для учащихся выпускных классов средних школ,  обучающихся организаций технического и профессонального образования города Костаная обширна и весьма интересна.

29_09_4

Эскурсия по Академии началась с посещения памятника генерал-лейтенанту Шракбеку Кабылбаевичу Кабылбаеву государственному и общественному деятелю страны, легендарному Министру внутренних дел КазССР, чье имя 9 декабря 2014 года Постановлением Правительства Республики Казахстан № 1287 было присвоено Академии.

29_09_7

В музее Академии абитуриенты узнали историю учебного заведения, которая началась с открытия 1 ноября 1971 года  Кустанайской межобластной школы подготовки младшего и  среднего начальствующего состава.

29_09_6

Учащиеся посетили спортивный комплекс Академии, в котором проходили показательные выступления спортсменов вольной борьбы, дзюдо, рукопашный бой, самбо. Хотелось бы отметить, что за весь период Академия подготовила и выпустила более 250 кандидатов в мастера спорта и более      50 мастеров спорта по различным видам спорта.

29_09_8

Также, учащиеся посетили выставку специальных средств сотрудников внутренних дел, где им была предоставлена возможность сфотографироваться с курсантами в специальном обмундировании,  школьников поразила статность и выправка курсантов.

29_09_9

Одним из этапов экскурсии по Академии стало посещение столовой, где курсантов кормят полезным  завтраком, плотным обедом и сытным ужином.

29_09_10

В продолжение мероприятия в актовом зале Академии состоялась демонстрация видеофильма об истории ВУЗа, презентация интересных фотографии курсантов и офицеров с различных увлекательных культурно-массовых меропритиях.

29_09_11

С приветственным словом выступил начальник Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева полковник полиции Кызылов Мирлан Ахмедиевич, поблагодарил присутствующих школьников, классных руководителей, студентов колледжей за участие в нашем меропритяии, рассказал будущим абитуриентам об особенностях обучения в Академии, о преимуществах и перспективах профессии сотрудника ОВД.

29_09_12

В завершение встречи гости  просмотрели концертную программу подготовленную силами курсантов Академии, ребята погрузились в дружественную атмосферу, которая царила среди всех присутствующих.

29_09_5

В целом, мероприятие прошло интересно и способствовало определению будущими потенциальными абитуриентами выбора направлений подготовки и учебного заведения, в котором они будут продолжать свое образование, будущий  абитуриент смог наглядно убедиться, что Академия готовит достойных офицеров, всесторонне развитых, психологически устойчивых в различных ситуациях, с нулевой терпимостью к правонарушениям.

 

Старший инспектор-психолог ОВР

капитан полиции Руденко Ж.