Встреча начальникаДВД по Костанайской области полковника полиции Аймагамбетова Бекета Имановича с курсантами 4 курса ФОО Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева

26 октября 2016 года в Костанайской академии МВД РК  имени Шракбека Кабылбаева состоялась встреча начальника ДВД  Костанайской области полковника полиции Аймагамбетова Бекета Имановича с курсантами 4 курса факультета очного обучения.

27_01_2

Со вступительным словом выступил начальник Академии полковник полиции Кызылов Мирлан Ахмедиевич, в котором осветил количественный, национальный состав курсантов факультета очного обучения и представил слово начальнику ДВД Костанайской области полковнику полиции Аймагамбетову Бекету Имановичу, предварительно кратко ознакомив участников встречи с его биографией.

27_01_3

Основным вопросом встречи было разъяснение основных приоритетов Послания Президента РК народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие». Полковник полиции Аймагамбетов Бекет Иманович отметил, что в условиях кризиса — финансового и экономического, вооруженных конфликтов и столкновений, традиционное Послание Президента страны народу Казахстана, стало фактором, вселившим оптимизм в каждого из нас. Он разъяснил основные аспекты Послания Президента страны народу Казахстана: вызовы новой глобальной реальности, антикризисные возможности Казахстана, главную антикризисную стратагему, пять направлений антикризисных и структурных преобразований. Обратил внимание и на то, что в выступлении Президента был затронут вопрос о создании всемирной сети противодействия терроризму, что крайне актуально в свете последних событий в мире.

27_01_4

Завершив выступление полковник полиции Аймагамбетов Б. И. ответил на вопросы курсантов 4 курса факультета очного обучения. В частности, на вопрос курсанта Мырзаханова Ш. : «Каким Вы видите современный облик полицейского?»  Он ответил, что нужно учитывать опыт передовых стран в формировании современного облика полицейского. Призывал честно трудиться на благо Родины, быть патриотом своей страны, понимать важность своей профессии.

27_01_1

В заключительной части встречи начальник Академии полковник полиции Кызылов М.А. поблагодарил начальника ДВД Костанайской области полковника полиции Аймагамбетова Бекета Имановича за проведенную встречу с курсантами 4 курса факультета очного обучения. Отметил, что курсанты Академии ежедневно участвуют в охране общественного порядка в рамках дополнительной практики. Выступил с предложением, ссылаясь на опыт российских вузов использовать курсантов в составе следственно-оперативных групп в целях усиления практической направленности обучения. На что начальник ДВД по Костанайской области полковник полиции Аймагамбетов Бекет Иманович ответил: «Будем сотрудничать.»

 

Факультет очного обучения