Научное творчество в действии

Как известно, основной функцией деятельности научных кружков в Костанайской академии МВД РК имени Шракбека Кабылбаева является создание на кафедрах условий для реализации творческих способностей курсантов, магистрантов, содействие повышению качества подготовки качественных специалистов и научных сотрудников, а также повышение теоретического уровня и практической значимости научно-исследовательских работ, выполняемых  юными исследователями.

18 октября 2016 года, с целью знакомства с коллективом кафедры УПиК, привития навыков самостоятельной научной работы, организации активного участия кружковцев в научных конференциях, смотрах и конкурсах научных работ, в частности, в конкурсе «Гранты на поездки» Фонда Первого Президента Республики Казахстан — Лидера Нации, в «Республиканской интеллектуальной олимпиаде на знание законодательства Республики Казахстан» и др. состоялось очередное заседание научного кружка «Следопыт». Также на заседании научного кружка «Следопыт» были избраны капитан «Следопыта» рядовой полиции Ильясов Руслан (301 гр.) и секретарь мл. сержант полиции Кыпшакбаева Бекзада (302 гр.).

Научные руководители из числа преподавательского состава кафедры Уголовного процесса и криминалистики в целях сохранения преемственности поколений молодых ученых стремятся воспитать из числа наиболее способных кружковцев – исследователей уголовно-процессуальной и криминалистической наук, а также ориентировать их на более полное овладение как теоретическими, так  и практическими навыками, необходимыми в правоохранительной деятельности.

 

Кафедра уголовного процесса и криминалистики