Награждение лидеров информационно-разъяснительных групп в сфере религии

В г. Костанае 14 октября 2016 г. под руководством Управления по делам религий акимата Костанайской области и Центра исследования религиозных проблем состоялся слет членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии.

Цель данного мероприятия: подведение итогов работы, определение задач на 2017 г. и награждение  наиболее активных членов информационных групп, а также журналистов областных средств массовой информации, освещающих религиозную тематику.

В ходе торжественного мероприятия организаторы отметили, что  повышение религиоведческой грамотности населения — одно из важнейших направлений государственной политики в сфере религии. Значимым каналом донесения достоверной и объективной информации о государственно-конфессиональных отношениях является деятельность тематических информационно-разъяснительных групп по вопросам религий. Члены данных групп посредством проведения разноформатных мероприятий среди населения вносят свой вклад в дело укрепления межконфессионального согласия и толерантности в области.

Наиболее активные члены информационно-разъяснительных групп всех уровней, члены журналистского пула Управления по делам религий награждены благодарственными письмами, а также обеспечены методическими пособиями. Среди награжденных членов ИРГ были наши сотрудники – начальник кафедры социально-гуманитарных дисциплин, кандидат философских наук, полковник полиции Тойматаев Даурен Болатулы и старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин, капитан полиции Туйганов Мырзабек Сардарбекович.

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин